Wikidata:Main Page

Материал из Wikidata
(перенаправлено с «Wikidata:Заглавная страница»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Добро пожаловать в Викиданные

Это свободная база знаний, содержащая 109 094 128 элемента данных, которые может редактировать кто угодно.

ВведениеФорумПортал сообществаПомощь

Добро пожаловать!

Викиданные — открытая и свободная база знаний, которая может использоваться и редактироваться как людьми, так и машинами.

Викиданные служат централизованным хранилищем структурированных данных для дочерних проектов Викимедиа, в частности Википедии, Викигида, Викисловаря, Викитеки и др.

Викиданные также осуществляют поддержку для многих других сайтов и сервисов, не связанных с проектом Викимедиа. Все материалы Викиданных доступны на условиях открытой лицензии, их можно экспортировать в стандартные форматы, а также связывать с другими открытыми массивами данных.

Присоединяйтесь
Узнайте о Викиданных

Внесите вклад в Викиданные

Знакомьтесь с сообществом Викиданных

Используйте данные из Викиданных

Узнать больше...
Новости

К другим новостям… (редактировать [на английском])
Новости отображаются на английском? Переведите их!

Узнайте о данных

Ещё не освоились в волшебном мире данных? Узнайте больше о данных из справки, созданной для того, чтобы ускорить и облегчить ваше обучение.

Находите новое

Новейшие приложения и прочий вклад сообщества Викиданных

Интересный вики-проект:
Википроект «Музыка»

Википроект «Музыка» — дом для участников, которые помогают добавлять данные об артистах, музыкальных издателях, композициях, наградах и концертах! В дополнение к этому, проект занимается импортированием сведений из различных музыкальных баз данных и связыванием их с Викиданными. Читайте больше о нашей модели данных на странице нашего проекта и общайтесь с нами в Телеграме.

Ещё:

Знаете об интересном проекте или исследовании, связанном с Викиданными? Предложите здесь заметку о нём для отображения на заглавной странице!

 Википедия – энциклопедия     Викисловарь – словарь и тезаурус     Викиучебник – учебники и руководств     Викиновости – новости     Викицитатник – коллекция цитат     Викитека – библиотека     Викиверситет – обучающие материалы     Викигид – путеводители    Викивиды – каталог биологических видов    Викифункции – Функции свободного программного обеспечения     Викисклад – хранилище медиафайлов     Инкубатор – новые языковые версии     Мета-вики – координация проектов Викимедиа     MediaWiki – документация к ПО